С 12 по 18 мая в столице Болгарии состоялись сразу два турнира по спортивной гимнастике - первенство и чемпионат Европы.

На первенстве в составе сборной России выступала представительница Воронежской области Ангелина Мельникова. Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в многоборье среди девушек наша землячка стала победительницей первенства Европы. Ангелина показала лучший результат - 57,107 баллов.

В финале по отдельным видам многоборья Ангелина завоевала еще две медали - «серебро» в упражнениях на брусьях (14,766 баллов) и «золото» в упражнениях на бревне (14,575 баллов).

В командном зачете первенства России сборная наших соотечественниц заняла первое место – 168,262. Стоит отметить, что российские гимнастки стали лучшими среди 27 команд.