Воронежская спортсменка Гульназ Хатунцева стала обладательницей Кубка России по велоспорту на треке в дисциплине олимпийского многоборья омниуме. Первый в сезоне 2024 года чемпионат России проходил с 3 по 5 января в Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта во вторник, 9 января.

В начале чемпионата Гульназ Хатунцева завоевала «серебро» в групповой гонке, проиграв всего 11 очков победительнице из Петербурга. Однако на следующий день воронежская велосипедистка не только восстановила свои позиции, но и стала лучшей в омниуме. Вторая представительница Воронежской области Наталья Фролова заняла 5-е место в этой дисциплине, но в темпо и гонке с выбыванием показала третий результат.

Кроме того, в заключительный день соревнований Наталья Фролова и ее партнер по команде Инна Абайдуллина стали вторыми в медисоне, опередив петербурженок на один балл.

Главный тренер ССК ВО Олег Агапов отметил, что гордится достижениями сборной, а также заявил, что это отличное начало сезона. Кроме того, наставник призвал спортсменов правильно распределить свои силы на весь год.

С итогами чемпионата можно ознакомиться по ссылке.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в первом матче 2024 года воронежский «Буран» одержал волевую победу над «Ростовом». Домашняя игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «ураганных».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».