В субботу, 16 августа, воронежская спортсменка Елена Ткач, подполковник внутренней службы, сотрудник воронежского управления МВД, выиграла бронзовую медаль в финале Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении трап. Соревнования проходят в Подмосковье в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора».

Елена Ткач выбила в квалификации 71 мишень из 75 возможных, 11 мишеней в полуфинале и 12 мишеней в медаль-матче за «бронзу», сообщил сайт Стрелкового союза России. Воронежскую спортсменку, победителя и призера чемпионатов мира и Европы, финалов и этапов кубка мира, обошли Лия Шарыпова из Челябинска и Татьяна Барсук из соседнего Липецка.

Шарыпова стала победительницей с результатом 72 из 75 в квалификации, в полуфинале и медаль-матче за «золото» она выбила 13 из 15 мишеней. Татьяна Барсук в квалификации поразила 73 мишени, а в полуфинале и медаль-матче за «золото» уступила одну мишень сопернице из Челябинска.

Как сообщил сайт Стрелкового союза России, к участию в финале Кубка допускаются спортсмены, которые в прошлом году заняли в личных зачетах Чемпионата, Первенства и этапах Кубка России места с 1 по 6.

Данные соревнования являются отборочными на Чемпионат мира по стендовой стрельбе, который состоится в сентябре этого года в испанском городе Гранада. У воронежской спортсменки есть хорошие шансы войти в состав сборной России.