Профессиональный боксер из Воронежа Татьяна Зражевская проведет титульный бой за пояс чемпионки СНГ и славянских стран в субботу, 25 февраля, в Event-Hall сити-парка «Град». Соперницей 25-летней Зражевской станет 38-летняя болгарка Галина Колева Иванова.

Десятираундовый поединок пройдет в рамках бойцовского шоу, организованной промоутерской компанией Victory Team.

Тренерский штаб Татьяны Зражевской изучает бои будущей соперницы, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Игорь Авакян.

– Галина – левша ростом 168 см, очень сильная физически. Если сравнить ее с последней Таниной соперницей, испанкой Мари Ромеро, то болгарка более хладнокровная, спокойная и хитрая на ринге. Она не бросается в драку, а именно боксирует, стараясь выманить соперника на себя и контратаковать. Сейчас мы специально подбираем Тане в спарринг-партнеры ребят высокого роста, левшей. Если исход поединка будет в нашу пользу, то Таня попадет в мировой топ-20 профессиональных боксеров, – пояснил Авакян.

Бой станет самым важным в ее профессиональной карьере, подтвердила Татьяна Зражевская.

– Поединок будет очень сложным, и к нему мы с моим тренером готовимся по-особому, – отметила спортсменка.

Галина Колева Иванова – бывшая чемпионка Европы среди профессионалов, в мировом рейтинге WBC занимает 18 позицию в легчайшем весе (bantamweight). На профессиональном ринге Колева Иванова провела 34 боя (16 побед, из них две – нокаутом, 14 поражений, четыре ничьих). Татьяна Зражевская в профессиональном боксе одержала в рейтинговых боях четыре победы (две – нокаутом).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».