Воронежская тяжелоатлетка Светлана Ершова стала обладательницей Кубка России. Двукратная чемпионка Европы и многократная победительница чемпионатов России поднялась на пьедестал почета в весовой категории 55 кг. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Воронежской области в воскресенье, 28 января.

Первым упражнением был рывок, где в заключительном подходе Светлана Ершова подняла штангу весом 84 кг. Во втором упражнении – толчок – она справилась с весом 104 кг. В сумме за два упражнения она подняла 188 кг. Обладательницей серебряной медали стала Дарья Кицер из Краснодарского края с результатом 172 кг. Светлана Ершова стала лучшей также в международном зачете турнира.

Соревнования стартовали в Туле в субботу, 27 января. Всего в турнире участвуют более 300 спортсменов. Комплекты медалей разыграют в 10 весовых категориях среди мужчин и женщин.