Спортсменка из Воронежа Виктория Бережная стала бронзовым призером первенства ЦФО по фехтованию на рапирах среди девушек 2001-2004 годов рождения, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в четверг, 30 апреля. Соревнования прошли в Ярославле 23-24 апреля.

Виктория Бережная выиграла в трех встречах и проиграла четвертую за выход в финал, сказано в релизе. Первое и второе места заняли представительницы Курской области Виталина Анащенкова и Валерия Рассолова. Всего соревнованились 27 спортсменок.

Третье место обеспечило Виктории Бережной путевку на первенство России, которое пройдет осенью в Нижегородской области, сообщил сайт центра спортподготовки со ссылкой на главного тренера спортивной сборной Воронежской области по фехтованию Анису Петрову.

Тренер также добавила, что спортсменка готовится выступить на всероссийских соревнованиях «Окские клинки». Турнир пройдет в Дзержинске 5 мая.