Со 2 по 9 апреля в Краснодаре проходит первый этап Кубка России по стендовой стрельбе. В личном первенстве среди женщин в упражнении «Трап» 4 место заняла Елена Ткач, представляющая Воронежскую область. А выступающая за нашу область Евгения Мочалова показала восьмой результат. Всего в этой дисциплине соревновались 17 спортсменок из 11 регионов страны.

В личном первенстве среди мужчин в упражнении «Трап» Воронежскую область представляли Роман Добросоцких и Андрей Митрушов. Роман занял 14 место, а Дмитрий стал 38-м.

Кубок России по стрельбе имеет статус отборочного соревнования к чемпионатам Европы и мира, Всемирной Универсиаде, а также открывает отборочный цикл к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.