В Новосибирске завершились чемпионат и первенство мира по универсальному бою. Воспитанница воронежской спортшколы №22 Марина Яндиева стала чемпионкой мира. Кроме того, двукратной победительницей первенства мира стала Валерия Мусихина среди девушек в возрастной категории 12−13 лет. Об этом рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Воронежской области в среду, 8 ноября.

Всего в соревнованиях участвовали спортсмены из 36 стран мира. Восемь воспитанников спортшколы №22 вошли в состав сборной России. Анна Воробьева завоевала два «золота» среди девушек 14−15 лет. Юниор Иван Плетнев принес сборной страны «золото» и «серебро», а Александр Горбунов стал серебряным призером. Кроме того, тройку призеров чемпионата мира замкнули Юлия Бадалян, Дарья Локтионова, Екатерина Хрунина.

– Тренер сборной команды Воронежской области и тренер сборной России Владимир Корешков получил чемпионский кубок, – рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что спортсмен Игорь Свиридченков завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по боксу. Он выступал в весовой категории до 71 кг.