Воронежская спортсменка Наталья Ордина завоевала золотую медаль в упражнении «пневматический пистолет» на первом этапе Кубка России. Соревнования прошли в городе Юрьев-Польский Владимирской области. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области во вторник, 25 января.

Впервые соревнования проводились в новом формате, включающем этапы квалификации, полуфиналов, финала и медального матча за «золото». В нем приняли участие пятеро воронежских стрелков. Молодые спортсмены не смогли пройти квалификацию и отобраться в финальную часть соревнований, но опытная Наталья Ордина отработала на отлично. В упражнении «пневматический пистолет» среди женщин, в жесткой конкуренции со спортсменками Московской и Владимирской областей, Ордина одержала победу. Уступая в медальном матче 4 – 14, она смогла победить москвичку Ольгу Веретельникову со счетом 16 – 14.

– Соревнования проводились среди взрослых, поэтому основные ставки делались на Наталью Ордину. Молодым нашим спортсменам надо было постараться улучшить свои результаты. Вячеслав Мерчанский смог зацепиться за 12 сильнейших, заработать очки, и, теперь съездив еще на два-три этапа, он имеет все шансы попасть в финал. А вот девочки немного растерялись. Но они очень молодые, и для них это хороший опыт, – рассказал главный тренер Воронежской области по пулевой стрельбе Александр Ордин.

Уже 27 января Наталья Ордина отправляется в Ижевск, где примет участие в чемпионате России.

В 2013-м Наталья Ордина выиграла первенство Европы по пулевой стрельбе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».