Воронежская спортсменка Анастасия Александрова победила на первенстве России по парусному спорту в классе «Луч-мини». Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в субботу, 12 августа. Соревнования проходили с 6 по 12 августа в акватории зоны отдыха «Дубрава» на Клязьминском водохранилище в Московской области. За награды боролись 185 яхтсменов со всей страны.

Еще один воронежский спортсмен, Денис Мальцев, занял второе место среди юношей, при этом набрав равное количество очков с первым местом.

– Погодные условия и акватория были довольно сложными, гонки проходили тяжело, лидеры постоянно менялись, и в каждом классе интрига сохранялась до последней гонки, – рассказали в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежский пловец Роман Жидков завоевал пять золотых медалей на II Играх стран СНГ: две в личном первенстве и три в составе команд.