С 28 января по 2 февраля в Пензе проходил Кубок России по прыжкам в воду. Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, спортсмены нашего региона завоевали лишь одну медаль, но зато высшей пробы.

15-летняя Екатерина Уколова стала лучшей на трехметровом трамплине. С результатом 300,95 балла она опередила других призеров – хозяйку соревнований Надежду Бажину (у нее 297,6 балла) и прыгунью из Подмосковья Кристину Ильиных (296,05). Всего на этой высоте соревновались 27 участниц.

На 10-метровой вышке Екатерина не смогла войти в число призеров, заняв четвертое место с результатом 291,9. А пьедестал почета полностью заняли москвички: Юлия Колтунова (351,7), Екатерина Петухова (324,3) и Юлия Тимошина (310,2).

Екатерина Уколова также участвовала в синхронных прыжках и в командных. В синхронных с «трешки» она выступала в паре с Еленой Черных. Вместе девушки завоевывали «бронзу» на этапе Кубка мира в прошлом году.  Однако, в этот раз из-за досадной ошибки во второй попытке, спортсменки стали лишь девятыми. В командных соревнованиях Уколова прыгала с Германом Строевым, они стали шестыми.

Среди мужчин удачнее других воронежцев выступил Кирилл Сивинцев, который стал шестым на 10-метровой вышке.