Сборная Россия заняла 5 место в командной гонке преследования на 3000 метров на чемпионате мира по велотреку. Соревнования стартовали 20 февраля в Минске и продлятся до 24 февраля.

В составе национальной команды России выступала воронежская велосипедистка Оксана Козончук. Результат российской сборной в командной гонке - 3 минуты 28,433 секунды.

Победу одержали велосипедистки из Великобритании – 3 минуты, 18,140 секунды. «Серебро» и «бронза» достались австралийкам и канадкам с результатами 3.19,913 и 3.20,704 соответственно.

Результат российской сборной в командной гонке - 3 минуты 28,433 секунды. Победу одержали велосипедистки Великобритании – 3 минуты, 18,140 секунды. «Серебро» и «бронзу» завоевали австралийки и канадки с результатами 3.19,913 и 3.20,704 соответственно.

В этом году Оксана Козончук трижды поднималась на пьедестал почета в разных дисциплинах велотрека. 9 февраля в Санкт-Петербурге она выиграла командную гонку чемпионата России. Именно эта победа и позволила Козончук отправиться на Чемпионат мира в составе российской сборной.