Воронежская спортсменка, мастер спорта по пулевой стрельбе, Наталия Ордина с партнершами по сборной России Виталиной Бацарашкиной из Омска и Ириной Серебрянской из Адыгеи завоевала бронзовую медаль первенства мира по стрелковым видам спорта, которое прошло в конце сентября в Гранаде, Испания.

В олимпийском упражнении, малокалиберный стандартный пистолет на дистанции 25 метров наши девушки показали общий результат 1710 очков из 1800 возможных, сообщил центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Всего трех очков им не хватило до серебряных призеров из Франции: Матильде Ламолле, Фанни Батье и Алиссон Галльен, и 12 – до победительниц из Китая Юмей Лин, Лия Као, Кенг Сун.

Упражнение «малокалиберный стандартный пистолет» выполняется с 25 метров и разделено на две части. Сначала спортсмены по 30 раз стреляют по неподвижной мишени, затем столько же раз по движущейся. Стрельба ведется сериями по пять выстрелов в одну мишень. В первой половине каждая серия выполняется за пять мин, на втором этапе в каждой серии мишень появляется пять раз на три секунды, в течение которых стрелок производит один выстрел.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».