Спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Кристина Селина стала бронзовыми призером чемпионата мира по велоспорту на треке. Соревнования завершатся в Астане в воскресенье, 23 августа. Кристина завоевала первую медаль в копилку сборной России.

На 20-километровой дистанции, включающей 80 трековых кругов (250 метров), Селина набрала очки на четырех промежуточных финишах из восьми (0-3-0-0-5-2-3-0). Спортсменка, представляющая два региона – Тулу и Воронеж – завершила групповую гонку на 10-м месте и набрала в итоге 13 очков. Отметим, что Кристина на два балла превзошла результат мексиканки Карен Флорес, ставшей четвертой.

Победу одержала Дарья Пикулик из Польши. Второе место заняла японка Юми Кадзихара.