В тверском Доме спорта «Юность» 9 февраля состоялся повторный матч турнира дивизиона «А» российской баскетбольной высшей лиги между местным «КАМиТ-Университетом» и воронежской «Согдианой-СКИФ». Напомним, в прошедшем накануне первом поединке гости были на голову сильнее соперника и нанесли ему сокрушительное поражение, выиграв со счетом 128:56.

Крупной победой «скифов» завершилась и вчерашняя встреча . Теперь, правда, воронежцы действовали в атаке не столь агрессивно и даже позволили хозяевам взять верх во втором периоде матча. Впрочем, и на этот раз исход поединка стал ясен задолго до финальной сирены. Итоговый счет вновь доказал явное превосходство «Согдианы-СКИФ» над молодой волжской командой – 91:67.

Лучшим в составе победителей стал форвард Наиль Гафаров, который набрал 25 очков и сделал 17 подборов. Помимо него, оформил дабл-дабл и ветеран нашего коллектива, 38-летний Валерий Рогачев – 17+15. Стоит также отметить недавно пополнивших состав «скифов» Романа Хамитова (18 очков) и Кирилла Бакленева (13).

В 20 проведенных матчах воронежцы одержали 12 побед. Столько же – в активе зареченского «Союза» и «Старого Соболя» из Нижнего Тагила. В турнирной таблице «Согдиана-СКИФ» располагается на четвертом месте, уступая соперникам по дополнительным показателям. На верхней строчке по-прежнему уверенно идет тобольский «Нефтехимик», потерпевший лишь одно поражение.

Очередные поединки «скифы» сыграют 18-19 февраля на площадке Учебно-спортивного комплекса Воронежского государственного института физической культуры имени Владимира Сысоева. В гости к ним пожалует самарский клуб «ЦСК ВВС – Красные Крылья», занимающий предпоследнее, седьмое место.