Во французском Бриансоне прошел десятый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию. В составе сборной России выступили двое спортсменов из Воронежа – Евгения Маламид и Михаил Черников.

Как сообщил сайт регионального центра спортивной подготовки сборных команд, пятикратная чемпионка России Евгения Маламид в дисциплине «Трудность» прошла квалификацию с 15-м результатом и обеспечила себе уверенный выход в полуфинал, куда отбирали по 26 спортсменов среди мужчин и женщин. А вот чемпион России Михаил Черников в квалификации завершил свое выступление - у него только 44-й результат.

В полуфинале для выхода в решающий раунд Евгении Маламид не хватило семи перехватов, у нее 17 результат.

Кстати, финалы так и не состоялись из-за дождя с громом и молнией, поэтому победителей и призеров определяли по результатам полуфинала, сообщила областная федерация скалолазания. По сумме трех этапов Маламид в общем зачете Кубка Мира опустилась с 11 на 13 место, Михаил Черников – с 19 на 22 место.

В мировом рейтинге, по данным на 22 июля, Евгения на 14 месте, Михаил – на 19-м.

11 этап Кубка мира в дисциплине «трудность» пройдет в начале августа в австрийском городе Имсте. Помимо этого, у «трудников» пройдет еще четыре этапа: в Южной Корее, Китае, Японии и Словении.

Евгения Маламид уже 46 раз выступила на этапах Кубка мира. Свой лучший результат (4 место в дисциплине «Трудность») она показала в августе 2012 года в Имсте.

Михаил Черников в 60 раз соревновался на этапах Кубка мира. Лучший результат (4 место в «Трудности») он показывал дважды – в ноябре 2009 года в Кране и в июле 2012 года в Шамони.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».