Воронежская штангистка Светлана Ершова вновь стала чемпионкой России по тяжелой атлетике. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в четверг, 3 июня.

На турнире в Ханты-Мансийске спортсменка взяла реванш у Кристины Новицкой из Челябинска за недавнее поражение на Кубке страны. Уже в первом упражнении – рывке – Светлана вышла в лидеры. Она подняла над головой штангу весом сначала в 80, потом в 83, и, наконец, в 85 кг. Ершова показала лучший результат в каждом из упражнений и в двоеборье.

Ранее воронежская тяжелоатлетка стала обладательницей двух серебряных медалей на чемпионате Европы. В весовой категории до 55 кг наша землячка показала второй результат в толчке, уступив всего 1 кг спортсменке из Украины Камиле Конотоп. Ершова показала четвертый результат в рывке (88 кг) и стала второй в толчке (112 кг). Суммы 200 кг, набранной в двоеборье, оказалось достаточно для завоевания «серебра».