Воронежская школьница Милена Белякова сыграла главную героиню новой концертной программы «Большая игра» группы «Пикник» в субботу, 24 октября. На сцене ДК им. 50-летия Октября ученица 11 класса гимназии им. Платонова преобразилась в «женщину в красном» – прекрасную незнакомку, помогающую участникам рок-действа воплотить необычные фантазии в жизнь.


Фото — Наталья Трубчанинова

«Женщина в красном»  лирическая героиня фантасмагорического театра «Пикника». В новой концертной программе «Большая игра» прекрасная незнакомка появляется на сцене дважды. Сначала она выходит со светящимся шаром - элементом светового инструмента, на который Эдмунд Шклярский направляет фотоэлемент и извлекает космические звуки. В другом действии дама выносит кубок с жидкостью, чтобы напоить обессиленного шамана и вернуть его к жизни.

Музыканты «Пикника» не считают нужным возить с собой по городам специальную девушку для исполнения драматической партии без слов. В концертный тур они берут только костюм героини. А исполнительницу находят среди местных красоток. Основными критериями при выборе девушки являются высокий рост и стройность - чтобы платье идеально село по фигуре и его не пришлось подгонять.


Фото — Наталья Трубчанинова

В воронежском кастинге на роль прекрасной незнакомки участвовали девушки из модельного агентства Игоря Комарова. О том, что победила именно она, 17-летняя Милена Белякова узнала за две недели до концерта группы «Пикник».

 Как-то специально к роли я не готовилась,  рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Милена.  Но к концерту с творчеством группы немножко ознакомилась, мне понравилось. На репетиции перед выступлением мне объяснили задачу: где встать, что взять, как нести  ничего сложного! Только платье померить не дали. Сказали, что оно изготовлено из какой-то необычной ткани, которая может сильно помяться, если носить платье долго.

Костюм «женщины в красном» действительно сшит из особого материала, позволяющего объемной юбке сжиматься до размера кукольного наряда.

 Мы нашли ателье, которое сшило нам это платье с испанским воротником,  пояснил лидер «Пикника» Эдмунд Шклярский,  При его создании использовались своего рода нанотехнологии. Платье на самом деле огромное, но оно складывается, и его можно вместить в карман. Мы сами в шоке. В век нанотехнологий и полетов на Марс, мы выступаем достойными соперниками.

Выступлением воронежской школьницы участники «Пикника» остались довольны. Хотя у музыкантов есть одна мечта, связанная с «женщиной в красном».

 Мы хотим, чтобы наша героиня не выходила на сцену, а «выплывала», словно лебедушка, как в ансамблях русского народного танца. Но пока ни в одном городе такую девушку нам встретить не удалось,  признался корреспонденту РИА «Воронеж» басист группы Марат Корчемный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».