Школа эффективных коммуникаций (ШЭК) «Репное» продолжает конкурсный отбор слушателей на 10-й просветительский сезон – 2019/20. Школа ждет 45 открытых, энергичных и ответственных людей 22-42 лет, готовых учиться, интеллектуально расти, участвовать в развитии социальных проектов ШЭК или создании своих. Заполнить анкету слушателя можно на сайте «Репного» до 10 мая.

ШЭК «Репное» – известный в Воронеже некоммерческий просветительский проект. Формат работы – ежемесячные двухдневные семинары с лекциями и мастер-классами от известных ученых и общественных деятелей со всей страны. Темы семинаров – актуальные знания о разных сферах жизни: культура, в том числе язык, литература, музыка; наука – от математики и биологии до философии и политологии; взаимодействие человека и города – урбанистика, архитектура, экология и другие.

Программа рассчитана на один учебный год – с сентября по июль. Она включает в себя восемь двухдневных семинаров. Занятия проходят по субботам и воскресеньям с 10:00 до 19:00 (не чаще одного двухдневного семинара в месяц). Выпускникам школы, прошедшим полный курс 2019-2020 года, выдадут сертификаты, подтверждающие прохождение просветительского курса. Прием слушателей проводится в два этапа: анкетирование и собеседование.

Цель работы ШЭК – повысить уровень знаний слушателей об окружающем мире и направить их энергию на реализацию социальных проектов. У выпускников школы их достаточно много: это и проект по раздельному сбору мусора «Я разделяю», и книжный фестиваль «Читай-Болтай», и школа садоводства «Зеленый город», и околокультурное общество «Знак равенства», которое занимается художественными выставками. Приветствуется и создание собственных важных для города проектов, в том числе во время просветительского года.

Чтобы поступить в школу, нужно:

  • Заполнить анкету до 21:30 10 мая 2019 года. Приемная комиссия школы, которая состоит из ее выпускников, сформирует список прошедших на этап собеседования (предварительно 75 человек), 15 мая.
  • Дождаться письма с приглашением на собеседование от организаторов школы. Если вы прошли на второй этап, вы получите письмо 15-16 мая.
  • Выбрать удобную дату и время собеседования по ссылке в письме.
  • Прийти на собеседование (с 22 мая по 20 июня). Комиссия оценит коммуникабельность, социальную активность, интеллектуальные способности и желание учиться.
  • Дождаться результатов. Окончательное решение о составе слушателей на 2019-2020 просветительский год примут 24-25 июня. Приемная комиссия уведомит об этом всех поступивших. Первый ознакомительный семинар состоится 29-30 июня.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».