Диана Чаплиева показала лишь пятый результат на трамплине 3 метра в третий соревновательный день Кубка России по прыжкам в воду в четверг, 29 января. Зато воронежский дуэт Кирилла Сивинцева и Дмитрия Хатунцева выиграл бронзовую медаль в синхронных прыжках с вышки 10 метров.

Выступление титулованной воронежской спортсменки Дианы Чаплиевой судьи оценили в 285,35 баллов, на 28,55 балла меньше победительницы, следует из протокола соревнований, опубликованного на сайте комитета Пензенской области по физкультуре и спорту.

Первое место с результатом 313,90 баллов заняла партнер Дианы Чаплиевой в сборной России по синхронным прыжкам Надежда Бажина из Пензы, с которой воронежская спортсменка выступала на чемпионате Европы в августе 2014 года. (Дуэт девушек занял четвертое место). На втором месте спортсменка из столицы Мария Полякова, третье и четвертые позиции у спортсменок из Пензы Марии Смирновой и Ольга Кулемина.

В третий день соревнований на Кубке России разыграли также медали среди мужчин в синхронных прыжках с вышки. Дуэт воронежцев Кирилла Сивинцева и Дмитрия Хатунцева выиграл бронзовые медали, набрав 365,82 балла.

На первом месте с результатом 410,40 Виктор Минибаев (Москва) и Аркадий Айдаров (Саратов), на втором – Борис Ефремов (Волгоград) и Игорь Мялин (Пенза). Их результат 395,01 балла. Сборный синхрон воронежца Игоря Внукова и саратовца Владимира Фролова стал пятым, а дуэт воронежцев Германа Строева и Владислава Разуваева занял последнее, шестое, место.

Кубок России по прыжкам в воду проходит в Пензе с 27 по 31 января. В первый соревновательный день Екатерина Уколова выиграла бронзовую медаль на вышке 10 метров. Во второй день соревнований она в паре с Валерией Шириновой стала третьей в синхронных прыжках с вышки.