Воронежская прокуратура взяла на контроль ход и результаты расследования уголовных дел в отношении трех жителей региона: 50-летнего мужчины, который поджег стол на избирательном участке областного центра, и двух жительниц Борисоглебска в возрасте 58 и 66 лет, которые вылили зеленку в урны для бюллетеней. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в субботу, 16 марта.

Как сообщало РИА «Воронеж», в пятницу, 15 марта, около 17:00 мужчина прибыл на избирательный участок в Ленинском районе Воронежа и поджег стол членов избирательной комиссии, где лежали бюллетени, книги списков избирателей и другие документы. Для поджога мужчина использовал принесенный предмет одежды.

В Борисоглебске также в пятницу две местные жительницы вылили красящее вещество в урну для бюллетеней на избирательных участках в Северном и Юго-Восточном микрорайонах.

Уголовные дела возбудили по ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы в качестве наказания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».