Прокуратура Коминтерновского района Воронежа огласила результаты проверки исполнения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания горожан. Ведомство обнаружило грубые нарушения в зданиях торгово-развлекательного центра, ледовой арены и нескольких школ. Об этом прокуратура сообщила в пятницу, 26 марта.

В зданиях ТРЦ «Аксиома» и спортивной школы №23 прокуроры не нашли второй эвакуационный выход. К тому же торговый центр, по сведениям ведомства, не полностью оборудован системой пожаротушения. В ледовом спорткомплексе «Арена Север» неправильно проводили программу вводного и первичного противопожарного инструктажа. Ряд нарушений также нашелся в спортшколах №7 и №26.

Кроме того, проверка отметила, что расстояние между киосками на территории рынка «Северный» не соответствует нормативам.

В отношении ответственных за противопожарную безопасность должностных лиц возбудили административные дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), предусматривающей штраф в размере от 6 тыс. до 15 тыс. рублей.

– Руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности, – добавили в надзорном ведомстве.

Месяц назад из воронежской «Галереи Чижова» эвакуировали посетителей. Причиной стало задымление в ресторане, расположенном на 23-м этаже. Снимки эвакуации горожане разместили в соцсетях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».