Воронежская полиция будет принимать звонки на детский «телефон доверия» в субботу, 16 мая. Жители региона с 10 до 16 часов смогут бесплатно позвонить по телефону 8 (473) 251-10-04 и получить консультации по проблемам несовершеннолетних, при необходимости полиция отреагирует на тревожные сигналы. Запуск детского «телефона доверия» станет частью общероссийской социальной акции «Полиция на страже детства», сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 15 мая.

Позвонить в полицию могут и взрослые, и дети. Их проконсультируют специалисты подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи центров временного содержания юных правонарушителей, сотрудники органов соцзащиты, образовательных организаций и общественных объединений.

В полиции пообещали, что все сообщения, поступившие на «телефон доверия», будут рассмотрены, в случае необходимости гражданам окажут экстренную психологическую и иную помощь, разъяснят правовые аспекты регулирования семейных отношений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».