Сегодня, 8 мая, состоялся полицейский мотопробег по местам боевой славы, приуроченный к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

В нем приняли участие начальник регионального управления МВД Александр Сысоев и 18 его коллег, сотрудники других силовых структур и воронежские байкеры. Всего в Нижнедевицкий район отправились более 30 мотоциклистов.

На 71-м километре автодороги Воронеж – Курск, перед въездом в село Вязноватка, они возложили венки к памятнику артиллеристу Николаю Загорскому, который 4 июля 1942 года в одиночку сдерживал наступление гитлеровской армии, прикрывая отступление советских войск. Также участники пробега почтили память советского летчика Вячеслава Горбоконя, уроженца города Славянск. Останки сбитого самолета были найдены в 2011 году в Вязноватке.

Мотопробег прошел уже в третий раз: в 2012 году полицейские проехали по маршруту Воронеж – Острогожск – Воронеж, в 2013-м – по маршруту Воронеж – село Сторожевое (Острогожский район) – Воронеж.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».