Воронежская городская поликлиника №3 (Ботанический перулок, 47) организовала в мессенджере telegram возможность оставлять заявки на вызов врачей на дом. Сообщения в таком случае направляются лично регистратору. Аккаунт, предназначенный для записи, начал работу в конце октября.

Оставить заявку на вызов можно по ссылке. В поликлинике предупреждают, что от пользователя потребуется указать фамилию, имя, отчество, дату рождения и адрес. На момент направления заявки профиль должен быть открыт, а в личной информации должен быть указан номер телефона – он потребуется, чтобы регистратор мог перезвонить и уточнить причину вызова. Кроме того, могут потребоваться данные паспорта, СНИЛСа и полиса обязательного медицинского страхования.

В октябре поликлиника также создала собственный telegram-канал. Присоединиться к нему можно по ссылке. Он предоставляет информацию о режиме приема пациентов и графике работы учреждения.

Ранее пациенты районной поликлиники в Россоши получили возможность вызвать врача с помощью сообщения в мессенджере telegram. Сервис разработали из-за крайней загруженности операторов кол-центра медучреждения, которым ежедневно приходилось принимать до 1 тыс. звонков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».