Сотрудники воронежской ГИБДД установили личность водителя микроавтобуса №88а, проехавшего на запрещающий сигнал светофора. Запись с видеорегистратора, фиксирующую нарушение, правоохранители нашли в интернете, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в воскресенье, 29 мая. Читатель РИА «Воронеж» прислал в редакцию это видео.

Инцидент произошел около 7:30 среды, 18 мая, у дома №7 на улице Переверткина в Воронеже (гипермаркет «Линия»). Маршруткой №88а в это время управлял 54-летний горожанин.

Водителя оштрафовали на 1 тыс. рублей по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора). Его пригласили в подразделение ГИБДД, где провели разъяснительную беседу о правилах дорожного движения.

Полицейские напомнили жителям региона, что сообщить о нарушении ПДД можно в дежурную часть ГИБДД по телефону 112 или на сайте ГИБДД, указав дату, время и место правонарушения и номер транспортного средства.

В апреле в Воронеже к ответственности таким образом привлекли другого водителя автобуса. Госавтоинспекция начала проверку после того, как видеозапись нарушения опубликовали в социальных сетях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».