Воронежская пловчиха Дарья Стукалова завоевала две медали на Чемпионате Европы по плаванью среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, который стартовал 4 августа в Голландии.

Спортсменка взяла «золото» на дистанции 200 метров в комплексном плавании и стала второй в стометровке на спине. В четверг, 7 августа, Дарья Стукалова поборется за медаль на дистанции 50 метров кролем.

– Впереди у меня еще четыре дистанции. Самая сложная дистанция будет как раз сегодня, но, конечно, приложу все силы для победы, – рассказала корреспондентам РИА «Воронеж» Дарья Стукалова.

Дарья Стукалова – четырехкратный призер Паралимпийских игр в Лондоне В 2013 году на Чемпионате Мира IPC по плаванию в канадском Монреале девушка завоевала пять золотых медалей.