В Ейске завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 25 команд из разных регионов страны. Воронежскую область представляли Нина Рябова, Сергей Замятин и Евгений Дюдюкин.

Нина Рябова завоевала 7 первых мест, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Нина одержала победу в таких дисциплинах как: 100 метров на спине, 50 метров вольным стилем, 400 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем, 100 метров вольным стилем,100 метров брассом, 200 метров в дисциплине комплексное плавание. Шесть из семи побед девушки стали рекордом России.

Помимо Чемпионата России, также прошли и Всероссийские соревнования по плаванию, на которых также удачно выступили воронежские спортсмены. Так, Сергей Замятин завоевал сразу три призовых места. На  дистанции 100 метров на спине Сергей стал серебряным призером. А на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем завоевал «бронзу».