В четверг, 17 июля, 23-летняя воронежская спортсменка Анастасия Зяблова успешно закончила выступления на V Европейских играх полицейских и пожарных.

В последний день соревнований сотрудница полка патрульно-постовой службы УМВД России по Воронежу одержала еще одну уверенную победу на дистанции 50 метров брасс, добавив в копилку наград золото. Об этом сегодня, 18 июля, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Всего на соревнованиях в столице Бельгии сержант полиции Анастасия Зяблова выиграла четыре золотые и одну серебряную медаль. 16 июля спортсменка завоевала две золотые медали в личном первенстве на дистанциях 100 и 200 метров брасс, и одну – в составе команды МВД России в женской эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Также вместе с коллегами по команде она стала серебряным призером в новой для этих соревнований дисциплине – комбинированной 3х50 метров эстафете-микс, где нужно было не просто плыть на скорость, но еще и в одежде «спасать» манекен.

В ближайшее время Анастасии Зябловой предстоит выступление в финале Кубка России в городе Руза Московской области. Анастасия Зяблова – мастер спорта международного класса по плаванию, выпускница Воронежского института физкультуры. Уже несколько лет сержант полиции выступает за Воронежское региональное отделение ВФСО «Динамо».

В прошлом году в составе российской сборной на XV Всемирных играх полицейских и пожарных, проходящих в Северной Ирландии, девушка выиграла пять золотых медалей.