Воронежская спортсменка, мастер спорта международного класса, Оксана Ховилова побила рекорд России и Европы на прошедшем в Челябинске чемпионате России по подводному спорту (плаванию в ластах) и выиграла золотую медаль. В подводном плавании на дистанции 400 метров девушка показала результат 3.00,72 минуты. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

25-летняя Оксана Ховилова по итогам прошлого года вошла в рейтинг лучших воронежских спортсменов. В 2013-м воспитанница Елены Корыстиной стала обладателем Кубка России, завоевала два «серебра» на чемпионате страны и выиграла один из этапов Кубка мира.

Еще одну медаль в копилку сборной команды Воронежской области принес Андрей Барабаш. В плавании в ластах на дистанции 200 метров он финишировал третьим из 31 участника, его результат – 1.22,03 минуты. Мастер спорта международного класса Андрей Барабаш, также воспитанник Елены Корыстиной, возглавил рейтинг воронежских спортсменов по неолимпийским видам спорта 2013 года. В прошлом году спортсмен выиграл чемпионат мира, Всемирные игры в Колумбии и Кубок России, на чемпионате России-2013 года он также был бронзовым призером.

Всего на чемпионате России-2014 выступали шесть воронежских спортсменов. В командном зачете наша сборная заняла 7 место из 17 команд. Победителями стали представители Краснодара, на втором месте – спортсмены из Новосибирска, на третьем – пловцы из Санкт-Петербурга.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».