Воронежская спортсменка Нина Рябова выиграла шесть золотых медалей открытого чемпионата России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в пятницу, 10 апреля.

Соревнования прошли в Раменском с 5 по 9 апреля. Турнир собрал рекордное количество участников – более 250 спортсменов из 44 субъектов страны.

Заслуженный мастер спорта Нина Рябова завоевала золотые медали вольным стилем на дистанциях 50 м и 100 м, в комплексном плавании на 200 м. Воспитанница заслуженного тренера России Владимир Сиволдаева стала лучшей также на 100-метровых дистанциях брасом, баттерфляй и на спине.

Результаты открытого чемпионата России, благодаря «открытому» статусу, учитываются в рейтинге Международного паралимпийского комитета, сообщил официальный сайт Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.