В воскресенье, 10 августа, в заключительный день Чемпиона Европы по плаванию, воронежская спортсменка Дарья Стукалова завоевала награду высшей пробы на дистанции 400 метров вольным стилем. До этого пловчиха взяла «золото» на стометровке вольным стилем, стометровке баттерфляем, а также на дистанции 50 метров кролем и 200 метров в комплексном плавании. Также в копилке Стукаловой «серебро» в стометровке на спине. 

На Чемпионате Европы в Голландии воронежская пловчиха  повторила прошлогодний успех на Чемпионате Мира в Монреале, где также завоевала пять золотых и одну серебряную медали. Домой спортсменка вернется 12 августа. 

– Шесть медалей – хороший подарок ко дню рождения – 22 августа наша Даша будет отмечать свое двадцатилетие, – сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва инвалидов.

Чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями проходил в Голландии с 4 по 10 августа. В нем приняло участие более 400 спортсменов из 40 стран.

Дарья Стукалова – четырехкратный призер Паралимпийских игр в Лондоне. В 2013 году воронежский Центр спортивной подготовки признал ее одной из лучших спортсменок региона в категории «Адаптивный спорт».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».