Молодая воронежская вокалистка Дарья Золотовская вернулась с очередной победой с открытого Всероссийского конкурса вокального искусства «Голоса России», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие около 500 вокалистов из 40 регионов России и стран ближнего зарубежья. Конкурс объединяет в себе все основные вокальные жанры, при этом многие участники исполняют собственные авторские произведения. Он ориентирован на самый широкий круг участников и гостей: самым маленьким исполнителям всего 6 лет, а самым старшим вокалистам - за 70. В составе жюри традиционно авторитетные представители вокальных школ, педагоги и мастера вокального искусства.

Представительница Воронежа исполнила две акапельные песни Воронежской области и одну авторскую с сопровождением. Один из членов жюри, народный артист России Николай Копылов, после выступления Дарьи Золотовской назвал ее воронежским соловьем.

- Участники были очень сильные, поэтому легкое волнение, конечно, присутствовало. Но после двух туров состоялся прекрасный гала концерт, от которого остались только самые теплые и радостные эмоции, - поделилась своими впечатлениями с РИА «Воронеж» певица.

Когда были подведены итоги, жюри конкурса подготовило письма в разные вузы страны с рекомендацией: принять воронежскую вокалистку на дальнейшее обучение. Напомним, сейчас Дарья Золотовская учится на 3 курсе Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей. В январе этого года девушка стала победительницей международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Московское время». По признанию Дарьи, о том, в какой вуз поступать, она пока не думала.

- Впереди еще год до поступления. За этот год хочется многое сделать, и я готова вкладывать все силы в любимое дело, - говорит Дарья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».