Воронежскую пенсионерку обвинили в убийстве собственной матери. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета в пятницу, 12 марта.

Выяснилось, что 26 сентября 2020 года в одной из квартир на Ленинском проспекте обнаружили тело 98-летней женщины «с телесными повреждениями криминального характера». В преступлении сразу заподозрили ее 69-летнюю дочь, с которой они жили вместе.

Сначала женщина рассказывала, что мать умерла из-за того, что много раз падала с дивана. Однако доказательства говорили об обратном. В итоге выяснилось, что вечером 26 сентября уставшая от ухода за престарелой матерью пенсионерка начала бить ее руками и ногами по голове, груди и конечностям. От травм старушка скончалась на месте. По заключению экспертов, смерть наступила от закрытой травмы груди с повреждением левого легкого. Чтобы скрыть преступление, дочь попыталась замазать синяки на теле матери тональным кремом.

Уголовное дело возбудили по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии). Пенсионерке грозит до 20 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».