Воронежская спортсменка Дарья Майбородина завоевала две золотые медали на чемпионате России по плаванию на короткой воде среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Дарья Майбородина стала первой на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта в среду, 24 апреля.

Воронежская спортсменка также стала серебряным призером на дистанции 100 м на спине. Соревнования прошли в Краснодаре с 15 по 20 апреля. Борьбу за медали вели более 200 спортсменов из 37 субъектов России.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежская спортсменка Дарья Клепикова завоевала «серебро» на чемпионате России по плаванию в Казани. Дарья Клепикова стала второй на дистанции 50 м в стиле баттерфляй. До этого спортсменка также завоевала золотую медаль на дистанции 100 м вольным стилем. Кроме того, в первый день турнира воронежские пловчихи завоевали «серебро» в эстафете 4х200 м вольным стилем.