Фонд госимущества Воронежской области объявил о проведении открытого аукциона на покупку 100-процентного пакета акций ОАО «Центр нормативов и качества строительства». Стартовую стоимость компании, специализирующейся на строительном контроле и аудите, департамент имущественных и земельных отношений области (ДИЗО) оценил в 2,945 млн рублей, сообщил сайт фонда.

На торги выставлены 1 543 обыкновенные именные акции предприятия номинальной стоимостью одна тысяча рублей каждая. «Центр нормативов и качества строительства» занимается строительным контролем, независимой судебной строительно-технической экспертизой, строительно-финансовым аудитом, а также обследованием и проектированием зданий и сооружений различного назначения.

Заявки на участие в аукционе региональный фонд госимущества будет принимать с 30 июня по 25 июля. Сам тендер назначен на 31 июля. Претенденты на участие в торгах должны внести задаток в размере 294,5 тысячи рублей. «Шаг» аукциона составит пять процентов от стартовой цены.

Согласно сообщению Фонда, в штате компании числится 16 сотрудников. За предприятием не закреплено ни земельного участка, ни недвижимости. Выручка за три месяца 2014 года – с января по март – составила 2,113 млн рублей, чистая прибыль – 53 тысячи рублей.

В конце мая депутаты воронежской облдумы разрешили ДИЗО выставить на торги другое предприятие строительного сектора – ОАО Центр дорожного строительства «Дорога». Номинальная стоимость акций компании составляет 172 млн рублей, однако регион планирует выручить за них около 500 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».