, Воронеж
  • 1772

Воронежская область заняла второе место по ЦФО в рейтинге дисциплины по оплате света

Жители и предприятия региона не доплачивают за электроэнергию только 8%.
Воронежская область заняла второе место по ЦФО в рейтинге дисциплины по оплате света Воронежская область заняла второе место по ЦФО в рейтинге дисциплины по оплате света
РИА Воронеж , фото — Виктория Васильченко

В рамках мониторинга розничного рынка электроэнергии агентство «Интеррейтинг» составило рейтинг платежной дисциплины в субъектах Центрального федерального округа. Воронежская область заняла вторую строчку, так как ее жители и предприятия в феврале оплатили 92 % потребленной электроэнергии.

В числе «хорошистов» также Ярославская, Калужская, Смоленская, Тамбовская, Рязанская и тандем Москвы и Московской области. Самым дисциплинированным регионом ЦФО стала Белгородская область, где оплачено 98 % счетов за февраль.

Самым отстающим субъектом ЦФО по оплате электроэнергии стала Тверская область. Уровень оплаты за февраль здесь составил лишь 77 %. На втором и третьем местах в тройке отстающих регионов расположились Курская и Орловская области.

Кроме трех регионов-аутсайдеров, общей оценки «плохо», согласно критериям Минэнерго, удостоились еще пять регионов ЦФО. В их числе Владимирская, Костромская, Брянская, Тульская и Ивановская области.

В рейтинге, где среди потребителей электроэнергии выделили предприятия, Воронежская область удостоилась первого места.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: