На первом этапе конкурса президентских грантов 25 некоммерческих организаций (НКО) Воронежской области получили 30,2 млн рублей. Регион занял второе место по сумме полученных грантов по Центральному федеральному округу, уступив Москве. В столице РФ сумма грантов достигла 41,2 млн рублей. Замыкает тройку лидеров по грантам в 2019 году Белгородская область, где НКО получили 29,6 млн рублей.

Самый большой грант в первом этапе 2019 года – 5 млн 225 тыс. рублей – выиграл федеральный студенческий «Турнир трех наук» ассоциации выпускников ВГУ. Проект неоднократно становился победителем конкурса президентских грантов. Турнир существует с 2013 года. Это площадка для взаимодействия студентов, бизнес-сообщества и органов власти с последующим трудоустройством талантливых участников. В 2016 году он вышел на федеральный уровень – с этого момента отборочные этапы турнира ежегодно проводят в каждом федеральном округе РФ весной. Победители встречаются в финале осенью.

Полный список победителей первого конкурса 2019 года Фонда президентских грантов региона можно увидеть на сайте Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Воронежской области.

В 2018 году в Воронежской области гранты также получили 25 организаций. Тогда на проекты НКО в регионе направили 35,5 млн рублей. В 2017 году в регионе в первом этапе победили только пять НКО – они получили 5,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».