Губернатор Александр Гусев провел заседание Совета по реализации национальных проектов на территории региона в среду, 9 декабря. Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области.

Руководитель управления организации проектной деятельности правительства области Андрей Гуртовой рассказал о реализации «Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры»,  а также пяти национальных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Культура», «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На заседании также отчитались по реализации мероприятий комплексного развития сельских территорий в рамках госпрограммы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка».

Плановый объем финансирования на 2020 год по рассматриваемым 26 региональным проектам составляет 18,2 млрд рублей. На 3 декабря кассовое исполнение нацпроектов составляет 15,4 млрд рублей, или 85 % от годового объема финансирования. В целом по нацпроектам, по данным Минфина РФ на 1 декабря, по уровню кассового исполнения Воронежская область занимала 5 место в ЦФО из 18 регионов.

Всего по всем национальным проектам необходимо заключить 4597 контрактов на общую сумму 30,71 млрд рублей. На 2 декабря уже заключили 4341 контракт, что составляет 94,4% планового объема закупок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».