Воронежская область планирует заключить восемь соглашений с Министерством образования и науки РФ, сообщила пресс-служба облправительства. Глава региона Александр Гусев и зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова обсудили вопрос на встрече в среду, 24 января.

Воронежской области направят субсидии на обеспечение федеральных целевых программ «Русский язык» и «Развитие образования на 2016-2020 годы». Регион также получит средства из федбюджета на развитие здравоохранения и софинансирование высокотехнологичной медпомощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования. Бюджетные заявки на укрепление материально-технической базы и оснащение детских школ искусств, подключение библиотек к интернету, техническое оснащение детских и кукольных театров и поддержку творческой деятельности муниципальных театров, строительство культурно-досугового центра в Бутурлиновском районе также отправят в Министерство культуры.

– Самое главное – это эффективное использование бюджетных средств. Чем рациональнее и эффективнее они будут использованы, тем больше у области перспектив развития, – отметила Галина Карелова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».