Делегация Воронежской области договорилась о сотрудничестве с учебными заведениями и сельхозпредприятиями Германии. Группа представителей региона во главе с заместителем председателя областного правительства Виктором Логвиновым посетила федеральную землю Шлезвиг-Гольштейн. Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области в пятницу, 30 августа.

Главной темой поездки стал обмен опытом в вопросе подготовки кадров для сельскохозяйственной отрасли. Регион планирует перенять у немецких коллег систему дуального образования: 70% времени студенты проводят за практическим обучением (на производстве и на специально оборудованных учебных базах), а 30% – в учебном заведении. Учебные планы также примерно на две трети состоят из профессиональных, а на треть – из общеобразовательных предметов.

IMG_5571-30-08-19-10-19.JPG

Стороны договорились об обмене студентами. В начале 2020 года будущие аграрии из земли Шлезвиг-Гольштейн пройдут практику в Воронежском государственном аграрном университете, а воронежцы отправятся в институт немецкого города Киль.

Старт партнерским отношениям с Германией дал экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, посетивший Киль в июле 2017 года. В 2019 году немцы прибыли в Воронеж с ответным визитом: Александр Гусев встретился с делегацией федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн. Стороны договорились о подготовке программ сотрудничества в области сельского хозяйства и ряда проектов в высокотехнологичных сферах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».