Воронежская область вошла в топ регионов с очень высоким уровнем привлекательности для инвесторов, сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в четверг, 16 декабря. Автором исследования стало авторитетное рейтинговое агентство «Эксперт РА».

Глава региона отметил, что аналитики изучили более 80 показателей социально-экономического развития. Воронежская область продолжает оставаться в лидерах России по работе с инвестициями.

– Это новые рабочие места, современные технологии, растущие налоги, которые идут на улучшение качества жизни воронежцев. За этот год у нас появилось только крупных предприятий (не считая средних и малых) 17 штук – с вложениями на 39 млрд рублей, – сказал губернатор.

Александр Гусев подчеркнул, что направление будет только усиливаться. Будучи в командировке в Москве, глава области подписал соглашение с «Новатэком». Это значит, что воронежские предприятия серьезно усилят свое взаимодействие с одним из лидеров мировой индустрии сжиженного природного газа.

Также стало известно, что два новых инвестиционных проекта Воронежской области получили статус особо значимых. Их реализация позволит создать 240 рабочих мест и принесет 300 млн рублей налогов в консолидированный бюджет региона. Речь идет о проектах «Воронежский шампиньон» и «РГМ-Нефть-Газ-Сервис».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».