Воронежская область вошла в топ благополучных регионов России по уровню безработицы и заняла 14-е место. Соответствующий рейтинг опубликовало РИА «Новости» в понедельник, 15 марта.

Уровень безработицы в регионе составил 4,5%. Число безработных воронежцев по итогам ноября 2020 – января 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 0,4 п. п.

– Пандемийный год, конечно, нельзя назвать простым для воронежского рынка труда. Вместе с тем достигнутый результат свидетельствует, что в тех условиях мы принимали решения, которые позволили удержать ситуацию. Продолжим ее улучшать, в том числе и за счет высокого инвестиционного потенциала региона, – отметил губернатор Александр Гусев.

По данным РИА «Новости», число безработных россиян по итогам ноября 2020 – января 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 1,3 п. п. и составило 4,46 млн человек. Самая благоприятная ситуация сложилась на рынке труда Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Труднее всего найти работу жителям Чечни и Ингушетии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».