Воронежская область вошла в восьмерку лидеров рейтинга регионов РФ по подключению к функционалу для государственного строительного надзора на портале госуслуг и в рамках развития Государственной информационной системы «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности».

Построение нормативно-правовой и технической базы цифровой вертикали органов Госстройнадзора будет осуществляться посредством Государственной информационной системы «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности». Региональная инспекция Госстройнадзора реализует проект «Создание цифровой вертикали Госстройнадзора».

В ноябре 2021 года заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин утвердил план мероприятий («дорожная карта») по созданию цифровой вертикали органов государственного строительного надзора. Результатом его реализации станет ведение такого надзора в электронной форме, то есть взаимодействие органов Госстройнадзора, иных органов публичной власти и контролируемых лиц будет происходить в электронном виде.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».