Воронежская область заняла четвертое место  в рейтинге информационной активности культурной жизни среди регионов с населением более 2 млн жителей. Министерство культуры обнародовало итоги рейтинга в четверг, 6 апреля. 

Рейтинг отражает активность сообщений о событиях в учреждениях культуры. Ее отследили с помощью автоматизированной информационной системы «Единое информационное пространство в сфере культуры», которую внедряет Министерство культуры. В проекте участвуют органы исполнительные власти, местного самоуправления, учреждения культуры и коммерческие организации, работающие в сфере культуры. 

Лидерами рейтинга крупных регионов стали Москва и Московская область. На третье место вышла Самарская область. В конце рейтинга оказались республика Дагестан, Волгоградская область и Алтайский край.

Среди регионов с населением 1-2 млн человек лидировала Тульская область, в тройку вошли республика Крым и Белгородская область. Информационная активность культурной жизни в Ямало-Ненецком автономном округе оказалась выше, чем в других регионах с населением менее 1 млн человек. Второе место в этом рейтинге заняла Костромская, третье – Смоленская область. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».