Воронежская область заняла четвертое место среди регионов ЦФО в ежегодном Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в 2015 году, итоги которого обнародовали на Петербуржском международном экономическом форуме в июне. Регион получил оценку «хорошо» по двум из четырех основных показателей.

Более 400 тыс. бизнесменов оценили инвестиционный климат в 81 регионе по 50 критериям. Их объединили в четыре группы: «Регуляторная среда» (качество предоставления государственных услуг), «Институты для бизнеса», «Инфраструктуры и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства». По первым двум показателям регион удостоился индекса В («хорошо»), по двум другим – более низкого индекса С.

Первой в ЦФО стала Белгородская область, которая заслужила самую высокую оценку от предпринимателей по показателям «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы». По уровню поддержки бизнеса властями она заслужила оценку В, а по показателю «Регуляторная среда» - С. Второй стала Брянская область, где инвестиционный климат оценили на «хорошо» по трем из четырех показателей. В пятерку вошли Владимирская и Ивановская области.

В общем рейтинге Воронежская область стала 14-й. Лидером стал Татарстан, получивший от бизнесменов высшую оценку по трем показателям. На втором месте оказался Белгород, а на третьем – Калуга. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».