Воронежская область заняла четвертую строчку рейтинга регионов по стоимости школьных обедов. Из 82 субъектов федерации регион уступил Курской, Белгородской и Липецкой областям. Обед одного школьника в Воронежской области в среднем обходится в 60,4 рубля, сообщили аналитики портала Agro2b.ru в среду, 16 сентября.

За основу расчета аналитики портала взяли несколько блюд, которые присутствуют практически во всех школьных обедах: суп картофельный с рыбой (250 г), куриная грудка с гречневой кашей (100/150 г), салат из свежих овощей (150 г), свекольный салат (150 г), пшеничный (40 г) и ржаной (20 г) хлеб, чай с сахаром и яблоко.

Лидером по дешевизне обедов стала Курская область со стоимостью обеда 56,6 рубля: в этом регионе самая дешевая в стране курятина и недорогая рыба. Далее расположились Белгородская, Липецкая и Воронежская области. Воронеж отличился низкими ценами на рыбу и минимальной по стране стоимостью яблок.

Самые дорогие обеды – 167,6 рубля – в школьных столовых Чукотского автономного округа. На 33 рубля дешевле обеды в Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, на 46 – в Магаданской области.

Разница между самым дешевым и самым дорогим школьным обедом составила почти 111 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».