Воронежская область поднялась на две позиции и заняла 11-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в 85 субъектах РФ. Презентация результатов исследования состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) в пятницу, 17 июня.

В тройку лидеров рейтинга вошли Москва, республика Татарстан и Московская область. На четвертой позиции расположилась Тульская область, а пятое место поделили республика Башкортостан, Нижегородская, Тюменская, Новгородская и Сахалинская области. Подробнее ознакомиться с результатами исследования можно по ссылке.

Рейтинг формировался с учетом 67 показателей в рамках четырех направлений: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства». Воронежской области уже не первый год подряд удается сохранять место в списке первых 15 позиций рейтинга.

Правительство Воронежской области стремится в первую очередь создать максимально комфортные условия для реализации инвестиционных проектов, а результаты Национального рейтинга – дополнительный стимул для продолжения работы, сообщили в пресс-службе инвестиционного портала региона.

Справка РИА «Воронеж»

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата является совместным проектом Агентства стратегических инициатив и ведущих деловых ассоциаций России. Его задача – объективная комплексная оценка деятельности органов власти, направленной на создание благоприятного бизнес-климата и стимулирование конкуренции в борьбе за инвестиции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».