Воронежская область вошла в топ-15 российского рейтинга по темпам строительства жилья, заняв 11 строчку из 85. За четыре месяца, на основе показателей которых и составлен рейтинг, в регионе сдали 387 тыс. кв. м. Всего с начала года в области ввели в эксплуатацию 503 тыс. кв. м, сообщила пресс-служба Воронежстата во вторник, 14 июня.

По данным статистиков, лидером рейтинга предсказуемо стали Московская область (1,7 тыс. кв. м), Краснодарский край (1,5 тыс. кв. м) и Ленинградская (1 тыс. кв. м) область.

Застройщики в Воронежской области значительно нарастили темпы производства – на 26% выше показателей 2015 года по данным на апрель, и на 36% – по данным на май. К началу лета в регионе ввели в экплуатацию 7 тыс. квартир, из которых 1,1 тыс. – индивидуальное строительство.

В 2015 году только в Воронеже сдали рекордное количество жилья – более 1 млн кв. м. Строительство крупных жилых комплексов в городе продолжилось и в 2016 году, однако, по прогнозам экспертов, объемы ввода жилья по итогам на конец года могут сократиться до 20%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».