Воронежская область заняла девятое место в России по продажам электронных полисов ОСАГО в январе 2017 года. За месяц в регионе заключили более 5,7 тыс. договоров е-ОСАГО, сообщила пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА) в среду, 1 февраля.

По итогам месяца в стране заключили 186,3 тыс. договоров ОСАГО в электронном виде. Лидером продаж электронных полисов стали Краснодарский край (20, 7 тыс. договоров), Волгоградская область (9,7 тыс.), Ростовская область (9,5 тыс.). Президент РСА Игорь Юргенс отметил, что наибольшей популярностью е-ОСАГО пользуется в регионах, где есть проблемы с доступностью полисов «автогражданки». Он добавил, что даже Москва с ее огромным автопарком находится не на первом, а лишь на шестом месте (7 тыс. договоров е-ОСАГО за январь).

С 1 января вступила в силу норма об обязательных продажах электронных полисов страховщиками. За месяц страховые компании заключили почти 190 тыс. договоров ОСАГО в электронном виде – 60% от общего числа договоров на 2016 год. Только за первую неделю января число заключенных договоров в стране выросло вдвое по сравнению с последней неделей 2016 года – до 15,9 тыс. Дневная норма продаж в январе составила около 9 – 10 тыс. электронных полисов, что соответствует ожиданиям РСА. В 2016 году, когда страховщики продавали е-ОСАГО в добровольном порядке, в стране заключили 330 тыс. договоров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».